Отличный, на мой взгляд, фильм, один из тех которые хочется периодически пересматривать, при чём с не меньшим удовольствием чем в первый раз, не смотря на многосерийность.

После минувшего Дня Победы просмотрел все, мало мальски стоящие сериалы и «полные метры» о Великой Отечественной Войне, сделал вывод что действительно хороших современных фильмов на эту тему очень не много, если не сказать больше. «Апостола» я бы назвал одним из лучших наших сериалов в целом.

Меня, лично, зацепила история Павла Истомина. Драматичность и трагизм ситуации, в которой оказался он, скромный, интеллигентный учитель и его семья. Не скажу, что меня удивляют, но точно не оставляют равнодушным метаморфозы, которые происходят с человеком, когда он сталкивается с жёсткими жизненными реалиями.

Отдельно отмечу сам процесс перевоплощения Истомина из тщедушного «очкарика» в вора-рецидивиста, без малейших признаков совести, это одна из изюминок фильма, а учитывая что играет его Евгений Миронов… думаю все понимают о чём я — лучше раз посмотреть, чем читать какие бы то ни было комментарии, об игре этого актёра можно часами говорить, при чём только хорошее.

В принципе сказал всё, фильм захватывающий, интересный, интригующий. Игра главного героя великолепна, остальные тоже вполне прилично сыграли. Думаю, что не многих «Апостол» оставит равнодушными.