Программы о выживании давно приносят людям много больше эмоций и содержат в себе более значительную дозу настоящих приключений, чем художественные фильмы. Перед нами — самый популярный представитель данной тематики.

Ведущему программы — скалолазу и экстремалу Беару Гриллсу нужно выжить в экстремальных условиях, в самых разных уголках Земли. Без воды и провианта, лишь с несколькими предметами, он путешествует сотни километров через непроходимые болота, пустыни и джунгли. Беар побывал в десятках мест, в которые нам бы вряд ли захотелось попасть, где под каждым камнем ждет опасность. Прежде всего, хотелось бы отдать должное этому талантливейшему и смелому молодому человеку, жизнь которого никогда не стоит на месте, а его подвиги достойны уважения, как и известность, которую он заслуженно заработал. Вместе с Беаром следует съемочная группа, которая выбирает лучшие ракурсы для экстремальных действий своего гида. Ведущий не просто пересекает безлюдные территории — он делится опытом в том, каких животных и растительность можно употреблять в пищу, а какие не стоит. Вы узнаете, как пересечь горное озеро, добыть воду в пустыне, спустится по отвесной стене водопада, развести огонь, укрыться от снежной бури, выбраться из зыбучих песков и многое другое. Разнообразие маршрута Беара в каждой серии действительно поражает, а зрителю предоставляется уникальная возможность, разделить впечатления от этих странствий.

От палящей пустыни Сахары до влажных джунглей Эквадора. Вместе с ведущим Беаром Гриллсом, вы побываете в экстремальных условиях, и станете участниками самого настоящего приключения. Уникальный опыт